Новости

14.02.2006 г. Ремонтные работы на Акмолинской завершены

В воскресенье канализационный коллектор на Акмолинской был запущен. Ремонтные работы на аварийном объекте практически завершены.

Несколько недель коммунальные предприятия города круглосуточно устраняли аварию на канализационном коллекторе. Всего за несколько дней специалистами был проложен новый надземный трубопровод. Обводная труба длиною 400 метров теперь обеспечивает работу коллектора.
В настоящее время трубопровод стабильно работает. Водоснабжение районов (Солнечного, Энергетиков, Западного и Северного), которые были ограничены в подаче холодной воды, восстановлено.
По словам генерального директора МУП «Курганводоканала» Павла Коробова, ликвидировать аварию в срок установленный комиссией по чрезвычайным ситуациям удалось совместными усилиями «Курганводоканала», «Горэлектросетей» и «Курганэнерго».
С 15 февраля на объекте начнутся работы по прокладке полиэтиленовой напорной трубы диаметром 500 мм взамен вышедшего из строя трубопровода.
Все работы на Акмолинской планируется завершить к 1 марта.
Канализационный коллектор был введен в эксплуатацию более 30 лет назад. Под влиянием низких температур наружного воздуха (ниже 30 градусов), произошли подвижки грунта, которые, в свою очередь, привели к массовому разрушению участков стопроцентно изношенного стального трубопровода.
Телефоны:
Приёмная63-56-59
email:kvk-45@yandex.ru
Участник Премии Золотой Клик 2010
ФотогалереяУстранение аварии на насосной станции в Заозерном
ВакансииРаздел не содержит материалов

полный список ...