Новости

07.04.2006 г. МЧС проявляет интерес к Курганской дамбе

Курган посетил заместитель Сергея Шойгу Геннадий Короткин. Во время рабочего визит руководитель МЧС России должен быть оценить готовность нашей области к паводку. Первый объект, на который он прибыл с проверкой, был городской гидроузел.

Геннадий Короткин прибыл на курганскую плотину, где встретился с руководителями администрации и «Курганводоканала». Здесь они обсудили одну из главных экологических проблем нашего города – состояние главного гидроузла города.
По словам генерального директора МУП «Курганводоканал» Павла Коробова, чтобы сохранить плотину, в ближайшее время требуется провести ее капитальный ремонт. В первую очередь срочному восстановлению подлежит ее подводная часть. Так как гидроузел был запущен в 1962 году, а за все годы эксплуатации однажды был проведен ремонт эстакада, подъемных механизмов и электрооборудования.
Генерал-полковник Короткин, в свою очередь, одобрил проведенные в Кургане инновационные противопаводковые работы, которые позволяют лишний раз не беспокоить гидроузел. Осмотрел новое дорогостоящее оборудование, приобретенное предприятием для распиловки льда, и пообещал посодействовать в выделении федеральных средств на ремонт плотины.
Городской гидроузел был построен для регулирования стоков реки Тобол.
Телефоны:
Приёмная63-56-59
email:kvk-45@yandex.ru
Участник Премии Золотой Клик 2010
ФотогалереяПерекладка магистрального трубопровода Керамзитный-Глинки
ВакансииРаздел не содержит материалов

полный список ...