Новости

12.04.2006 г. Впервые хлороопасные объекты города получат паспорт безопасности

В соответствии с приказом Министерства по делам ГО и ЧС в срок до 1 мая этого года руководители промышленных предприятий обязаны предоставить полную информацию о состоянии объектов, на территории которых хранится опасное количество хлора. В первую очередь нововведение коснулось МУП «Курганводоканал».

Химические вещества, применяемые промышленными предприятиями, создают реальную угрозу возникновения чрезвычайной ситуации. Владение полной информацией об опасных объектах Кургана позволит Главному управлению ГО и ЧС предупредить и смягчить последствия экологических катастроф.
До 1 мая руководители соответствующих предприятий должны подготовить документ, содержащий информацию о состоянии хлороопасных объектов, так называемый «паспорт безопасности». Он включает в себя сведения об организации, показатели степени риска персонала и горожан, а также фактах производственного травматизма, пожарах и авариях за последние пять лет. На основании полученной информации будет разработан единый паспорт безопасности города.
В первую очередь нововведение коснулось МУП «Курганводоканал», которое эксплуатирует опасные объекты – очистные сооружения водопровода и канализации, на которых хранится хлор. В настоящее время специалисты предприятия уже заканчивают разработку «паспорта» своих объектов.
Нужно отметить, что для разработки подобного паспорта необходимо иметь специальное образование. При отсутствии своих специалистов, руководители некоторых предприятий вынуждены обращаться за помощью в специализированные организации. Работники «Водоканала» заранее прошли обучение, поэтому могут самостоятельно подготовить все необходимые документы, которые в ближайшее время поступят в ГУ ГО и ЧС.
Телефоны:
Приёмная63-56-59
email:kvk-45@yandex.ru
Участник Премии Золотой Клик 2010
ФотогалереяГидроузел
ВакансииРаздел не содержит материалов

полный список ...